+7(951)868-96-78 
2288409@mail.ru

Gps трекеры, маячки. Он-лайн мониторинг

Агро навигация: курсоуказатели, подруливающие   автопилоты

 Влагомеры (измерители влажности) 

Геодезическое оборудование. Приемники, контроллеры, 

Электропастухи (электроизгороди) 

Счетчики, расходомеры топлива

Мини АЗС, топливные насосы для перекачки топлива

 Опрыскиватели прицепные ГВАРТА .





Меню сайта



Форма входа


Наши Партнеры
  • Авто Электроника
  • ГДЕ ВСЕ МОИ
  • Сервис мониторинга
  • Каталог Prom.MD
  • Каталог ТиУ
  • Каталог ПульсЦен/
  • Одевай-ка
  • ПОРТ-1, ПОРТ-3
  • ВДК "ПАРТНЕР""
  • Trimble
  • Расходомеры топлива
  • GPS-мониторинг
  • АвтоМаг.Ру
  • АвтоМаг.Ру
  • АвтоМото.Ру
  • Сагуны.Ру 
  • Слобода.Ру 
  • the Школа :)


  • Поиск


    Архив записей


    Наш опрос
    Какую систему параллельного вождения вы используете?
    Всего ответов: 64


    Статистика
    Яндекс.Метрика


    АгроПоиск - аграрная поисковая система



    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0





    Поиск работы
    на Job Rapido


    Рейтинг GPS Клуба. GPS
навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС



    AgroPrim.com
    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:07
    Главная » 2014 » Декабрь » 2 » GPS-трекеры с защищенным корпусом (обзор - ноябрь 2014 г.)
    12:23
    GPS-трекеры с защищенным корпусом (обзор - ноябрь 2014 г.)

    Защищенные GPS-трекеры - надежность, эффективность, практичность!

     

    В этом году мы отметили хороший рост популярности GPS-трекеров с защищенным корпусом.

    На протяжении нескольких месяцев модели с этой особенностью стабильно входят в ТОП-лист продаж.

    С одной стороны, это выглядит логичным, ведь защищенные от воды и загрязнений GPS-трекеры более практичны и долговечны.

    Но для чего и как именно они используются на практике?

    Мы проанализировали типовые и необычные случаи, и составили небольшой обзор, чтобы рассказать вам о мотивах и критериях выбора защищенных GPS-трекеров.

    Защищенные GPS-трекеры NAVIXY

    Практичность – не в ущерб функциональности

    GPS-трекеры с защищенным корпусом широко используются там, где возможностей обычных моделей не хватает. Прежде всего, это относится к автономным устройствам – тем, которые устанавливаются не в укромном месте салона автомобиля, а используются в качестве персональных трекеров, закладываются в груз или крепятся снаружи при помощи магнита. Впрочем, как мы увидим далее, в GPS-мониторинге транспорта тоже существуют ниши, где защищенность от воды и пыли очень важна.

    Современные модели защищенных GPS-трекеров имеют маленькие размеры и обладают фантастической чувствительностью к спутниковому сигналу, позволяя обходиться без внешних антенн. Их GNSS-чипы принимают сигналы нескольких систем навигации, включают в работувспомогательные технологии, такие как Assisted-GPS и Cell-ID LBS. Все это позволяет точно и надежно определять местонахождение.

    Пожалуй, единственным недостатком защищенных моделей сегодня можно назвать более высокую стоимость, в некоторых случаях составляющих до 20% по сравнению с аналогичными моделями без защиты.

    Защита от воды и пыли – по ГОСТу

    Международная стандартизация корпусов электронных устройств предусматривает маркировку изделий кодом IP и двумя цифрами. Первая цифра в коде означает уровень защиты от воды, а вторая – от попадания твердых частиц, пыли. 

    В соответствии с этой классификацией, большинство защищенных GPS-трекеров имеют очень высокий класс защиты – IP67. Это означает, что их корпус полностью защищает электронику от пыли и кратковременного погружения в воду на глубину до одного метра.

    На практике уровень IP67 соответствует большинству практических задач: защите от дождя, снега и уличной грязи, использованию в лесу и на водоемах, эксплуатации на производственных и строительных объектах. Повышать уровень защиты далее не имеет смысла: глубоко под воду сигнал спутниковой навигации не проходит, поскольку его энергия хорошо поглощается водной средой.

    Практическое использование защищенных моделей

    Давайте посмотрим когда защищенность от воды и пыли оказывается для GPS-трекера очень полезным, а порой и незаменимым свойством.

    cargo   

    Пример 1. Контроль открыто перевозимых грузов

    Благодаря защите от осадков появилась возможность легко контролировать перевозку неупакованных грузов различных размеров, от небольшой посылки до 40-футового морского контейнера. Из реальных примеров в нашей практике – перевозка трубного металлопроката, катушек с кабелем, транспортировка автомобилей на автовозах, и, конечно, доставка сборных грузов. Для GPS-контроля грузов подходят трекеры с длительной автономной работой, такие как NAVIXY S30 (миниатюрный), NAVIXY M3 (версия в защищенном корпусе) и NAVIXY M7 (с мощным магнитом).

    Пример 2. Разъездные сотрудники

    Для GPS-контроля мобильных сотрудников используются персональные GPS-трекеры – миниатюрные носимые GPS-маячки или специальные мобильные телефоны.

    Такие устройства эксплуатируются повседневно и подолгу, далеко не всегда бережно, а порой, в довольно суровых условиях. В качестве примера можно привести мониторинг строителей трубопровода в Тюменской области, контроль работников водоканала в Волгограде и отслеживание 400+ мастеров ЖКХ в Москве. Поэтому одно из главных требований к персональным трекерам – они должны быть неприхотливыми и очень надежными. Защищенный GPS-трекер не боится сырости и грязи, легко моется.

    Пример 3. Экстрим и спорт

    Защита от воды превращает GPS-трекер в весьма полезный гаджет для приверженцев экстремальных увлечений и технических видов спорта. Они активно используются в ралли-рейдах, на охоте, в заездах на квадроциклах и снегоходах, и даже в яхтинге. То есть, везде, где важно не потеряться и тщательно зарегистрировать спортивные достижения.

    Аппаратура при этом должна бесперебойно работать не только при высокой влажности, но и при прямом попадании в воду или грязь. Достойным представителем является модель NAVIXY T5. Помимо защиты с классом IP67 она характеризуется противоугонными возможностями (включая блокировку запуска двигателя) и интеллектуальным энергосбережением – для мототехники с аккумулятором небольшой емкости.

    Пример 4. GPS-ошейники для собак и с/х животных

    Когда заходит речь о GPS-контроле животных, обычно имеют ввиду собак или пасущихся животных – коров, лошадей, овец, оленей. Важно, чтобы животные не потерялись, не заблудились, а при необходимости их было можно быстро найти.

    Специальные GPS-трекеры закрепляются на ошейник или сбрую животного, поэтому тоже должны быть защищены от осадков и грязи. В линейке NAVIXY «X-Pet» предлагается четыре модели GPS-ошейников – для разных животных и условий применения.

    К примеру, NAVIXY «X-Pet 2» часто приобретают для охоты с собаками. С его помощью легко отслеживать передвижения собаки по лесу – можно видеть ее текущее местонахождение относительно собственного, прямо на экране смартфона.

    Спрос рождает предложение

    Спектр задач, где применяются GPS-трекеры, сегодня быстро расширяется. GPS-трекеры перестали быть экзотикой: они востребованы в быту и в бизнесе, для наблюдения не только за транспортом, но и людьми, животными, грузами и другим движимым имуществом.

    Популярность сервисов геолокации благоприятствует активному развитию GPS-электроники. Идя навстречу спросу, производители стремятся адаптировать свои устройства под специфические требования клиентов. И, как мы убедились, одним из таких требований в целом ряде задач, является защищенность от влаги и пыли.

     

    источник: http://www.gdemoi.ru/news/obzor-gps-trekerov-s-zashhishhennym-korpusom/ 

    Просмотров: 839 | Добавил: mayak | Теги: GPS-трекеры с защищенным корпусом | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    ВДК "ПАРТНЕР" - (473)228-84-09, т.(951)868-86-78 - skbm@mail.ru



    Сделать бесплатный сайт с uCoz